Vista normal
Vista MARC
Subasta de antigüedades, muebles, artes decorativas y arte oriental de la Colección Fernando Gamboa / Galerías Louis C. Morton.
Tipo de material: TextoDetalles de publicación: México, D. F. : Subastas Galerías Louis C. Morton, 1994.Descripción: 63 p. : il. (algunas col.) ; 28 cmTema(s): Clasificación LoC:- N 8650.M6.S824 A5.1994a
Tipo de ítem | Biblioteca actual | Colección | Signatura topográfica | Copia número | Estado | Fecha de vencimiento | Código de barras | |
Libro antiguo y raro | Biblioteca Acervos Históricos Acervos Históricos | Libros Antiguos y Raros (LAyR) | N 8650.M6.S824 A5.1994a (Navegar estantería(Abre debajo)) | ej.2 | Disponible | BFXC104202 | ||
Libro antiguo y raro | Biblioteca Acervos Históricos Acervos Históricos | Libros Antiguos y Raros (LAyR) | N 8650.M6.S824 A5.1994a (Navegar estantería(Abre debajo)) | ej. 1 | Disponible | BFXC104203 |
Galerías Louis C. Morton. Abril 26 y 27 de 1994.
Se incluye: Un Niño Dios de marfil filipino del siglo XVII; Un cuadro al pastel de Eduardo Pingret, firmado y fechado 1852; Un jarrón de Talavera poblana con nervaduras amarillas, siglo XIX; Un ropero poblano de marquetería; Vitrina inglesa de vidrio.
Abierta a los investigadores bajo las restricciones de la biblioteca.
Queda prohibida la reproducción de este material por cualquier medio.